22/11/04  - Perdite mucose - Salute femminile

22 novembre 2004

22/11/04 - Perdite mucose - Salute femminile




Domanda del 22 novembre 2004

Domanda


gentilissima dottoressa,la ringrazio per l'attenzione che vorrà darmi. Assumo yasmin da un mese,provengo da ginoden,ho notato che in questo mese ho avuto molte perdite mucose,nessun bruciore o fastidio,solo dei leggeri doloretti alle ovaie. Mi sembra strano...il ciclo dovrebbe essere inibito vero? L'aumento di secrezioni puo' dipendere dal cambiamento della pillola? o puo' voler dire che l'effetto contraccettivo non si è avuto? Grazie per la risposta
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Salute femminile




Potrebbe interessarti
Gravidanza. Fare attenzione al caldo estivo
Salute femminile
24 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Gravidanza. Fare attenzione al caldo estivo
Campagna mondiale per la salute della donna
Salute femminile
20 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Campagna mondiale per la salute della donna
Gambe sane a prova di solleone
Salute femminile
06 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Gambe sane a prova di solleone