Problema testa
07 dicembre 2005
Tags:
01 dicembre 2005
Ho 33 anni e da 3 mi è stato diagnosticato dopo RM 2 ernie cervicali c5-c6;c6-c7. Negli ultimi 2 mesi le cose sono peggiorate, sono stato a casa a riposo con dolori forti che arrivavano fino alla punta delle dita e la mattina mi alzo con la faccia e le mani gonfie. Secondo Lei sottopormi ad uno intervento di " COABLAZIONE " e accompagnato da terapia " OSSIGENO-OZONO " può aiutarmi a risolvere il problema ?

Risposta del 07 dicembre 2005
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
L'intervento di coblazione per la mi esperienza è più efficace. Bisognerà anche valutare se vi è l'indicazione invece all'intervento chirurgico. Ha consultato un neurochirurgo?
Cordialmente
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)