Problemi al ginocchio
06 agosto 2008
Tags:
31 luglio 2008
mi hanno ricostruito il legamento lca 4 mesi fa ono tornato al lavoro e ho preso un colpo e sono iniziati i dolori mi hanno fatto una risonanza con il seguente esito : versamento intraarticolare esiti di plastica del lca, con alterazione di segnale del terzo medio craniale del neolaegamento, per esiti distrattivi, con lesione parcellare da slaminamento. Ipoteso lcp regolare menisco e legamenti laterali esiti menisectomia selettiva mediale

Risposta del 06 agosto 2008
Risposta a cura di:
Dott. VINCENZO ROLLO
si è rovinato il neo legamento ma non sembra del tutto rotto. . Serve riabilitazione e terapia fisica. . . Poi con calma si vedrà il da farsi. . Di fatti ancora non aveva completato l'iter riabilitativo
Dott. Vincenzo Rollo
Casa di cura convenzionata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia, agopuntura. . . )
Specialista in Medicina fisica e riabilitazione
LECCE (LE)