Problemi di erezione

02 giugno 2016

Problemi di erezione


Condividi su FacebookCondividi su LinkedInCondividi su Twitter


07 maggio 2016

Problemi di erezione

Salve dottore da circa tre anni sto prendendo psicofarmaci per una brutta depressione con due ricoveri. . Ora sto meglio anche se ancora in terapia, il problema è che il mio pene non è più duro come prima. . Cosa mi consiglia?grazie

Risposta del 02 giugno 2016

Risposta a cura di:
Dott.ssa MARIA TERESA SILVESTRI


Molti andidepressivi hanno questo effetto collaterale, ne parli con un andrologo per escludere altre cause.


Dott. Ssa maria teresa silvestri
Medicina Territoriale
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Asolo (TV)

Ultime risposte di Sessualità

Tags:

...e inoltre su Dica33:

Ultimi articoli
Spirale contraccettiva: come funziona
Sessualità
11 aprile 2020
Notizie e aggiornamenti
Spirale contraccettiva: come funziona