Prostata
30 aprile 2013
Prostata
Tags:
29 aprile 2013
Prostata
Salve volevo sapere se una prostata di 25cc esaminata ecograficamente per via sovrapubica é di dimensioni normale o trattasi di iniziale IPB!
Distinti saluti

Risposta del 30 aprile 2013
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA MILITELLO
chiaramente conta anche l aspetto ecografico, per quanto riguarda il volume assolutamente normale
Dott. Andrea Militello
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Roma (RM)