Prostata e psa
23 maggio 2017
Tags:
22 maggio 2017
Buonasera, ho 64 anni, mi controllo annualmente per tutte le patologie tipiche della mia eta', ho eseguito ecografia addome completo il 11. 05. 2017, tuto nella norma prostata di volume 24. 87 cc, ho eseguito l'esame del psa, il risultato e' psa totale = 1, 15, vi chiedo se il quadro e nella norma o richiede approfondimenti. grazie saluti Giancarlo Parma

Risposta del 23 maggio 2017
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA MILITELLO
Un quadro. . . . . . Invidiabile. Complimenti
Un caro saluto
Dott. Andrea Militello
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Specialista in Andrologia
Roma (RM)