Protesi
17 maggio 2021
Protesi
Tags:
04 maggio 2021
Protesi
È possibile a un portatore di protesi peniena effettuare una risonanza o una tac? Grazie.

Risposta del 17 maggio 2021
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI BERETTA
Certamente.
Bisogna, a questo punto, consultare in diretta ora anche il suo medico di famiglia e poi, sempre su sua indicazione il suo specialista di riferimento.
Un cordiale saluto.
Dott. Giovanni Beretta
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Specialista in Andrologia
Milano (MI)