Referto ecografia tiroide
05 febbraio 2019
Tags:
30 gennaio 2019
Ho effettuato una visita endocrinologica nel risultato c'è scritto: "Eco-office tiroidea mostra normali dimensioni struttura ecogenicità e vascolarizzazione non nodularità apprezzabile".

Risposta del 05 febbraio 2019
Risposta a cura di:
Dott.ssa BARBARA GILIO
Il referto e’ nei limiti
Non sono stati evidenziati noduli
Completare con dosaggio ormoni tiroidei e visita specialistica
Dott. Ssa Barbara Gilio
ROMA (RM)