Referto rmn
03 dicembre 2005
Referto rmn
Tags:
30 novembre 2005
Referto rmn
buon giorno dottore, volevo sapere cosa vuol dire, modesta asimmetria dei ventricolari laterali per destro maggiore di sinistro e asimettria delle scissure silviane con modesta dilatazione della scissura silviana destra, le porgo la domanda per avere la certezza del referto, in quanto il medico di famiglia mi ha detto che era tutto a posto, o se magari invece era il caso di farle vedere ad uno soecialista. Grazie Dott. Buscemi

Risposta del 03 dicembre 2005
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
Per quali motivi ha effettuato la RNM ? Se non ci sono dubbi diagnostici è verosimile che tali alterazioni siano privi di significato.
Cordialmente
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)