Richiesta spiegazione referto
17 ottobre 2018
Tags:
13 ottobre 2018
Dal referto della tac di controllo per intervento chirurgico al polmone x adenocarcinoma+LNH a cellule B risulta un area di 15 mm di osteorarefazione con orletto sclerotico a carico dell'osso ischiatico dx.
Vi sarei grato spiegarmi il significato del referto.

Risposta del 17 ottobre 2018
Risposta a cura di:
Dott. TOMMASO RUBINO
metastasi
Dott. Tommaso Rubino
Specialista attività privata
Pediatra convenzionato
Specialista in Neuropsichiatria infantile
Specialista in Pediatria
Brindisi (BR)