Risonanza
13 aprile 2022
Risonanza
Tags:
07 aprile 2022
Risonanza
Gent. Mo dopo una RM celebrale mi è stato detto che ho delle aree ipertense in T2/ DP e flaer a carico della corona radiata bilaterale. Volevo sapere se era qualcosa di grave. Cordialmente. Marina

Risposta del 13 aprile 2022
Risposta a cura di:
Dott. EDOARDO GENTILE
Buongiorno, come può immaginare, non posso fare diagnosi a distanza, comunque, sembrerebbe trattarsi di un riscontro normale; le consiglio di rivolgersi al suo medico curante per avere delucidazioni
Dott. Edoardo Gentile
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurologia
Torino (TO)