Rx esofago- stomaco- duodeno con doppio contrasto
04 marzo 2011
Tags:
28 febbraio 2011
Il 25/02/2011 ho fatto dei rx allo stomaco. Si evidenzia piloro lievemente eccentrico e bulbo duodenale fugacemente inettabile con rilievo mucoso ispessito e disorganizzato ma senza fenomeni da ristagno baritati riferibili a lesioni organiche in fase attiva. Non erniazioni dello iatus. La ringrazio per eventuale sua risposta.

Risposta del 04 marzo 2011
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
L'esame è risultato normale. Va bene così
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Milano (MI)