Rx torace
20 maggio 2014
Rx torace
Tags:
18 maggio 2014
Rx torace
Buongiorno Dr. ,
ho fatto xr torace e non capisco se bene o no?!
RX TORACE
Modesto diffuso rinforzo del disegno polmonare senza altreazioni circoscritte di significato patologico attuale
cupole diaframmatiche regolarmente delineate e seni costofrenici previ nei limiti l'mmagine cardiace
grazie
se possible la risposta in italiano e inglese perfavore.
grazie

Risposta del 20 maggio 2014
Risposta a cura di:
Dott. GIANLUCA OCCELLI
It's normal, è tutto nella norma.
Un cordiale saluto
Dott. Gianluca Occelli
Casa di cura convenzionata
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Chirurgia generale
Suzzara (MN)