Rx torace - interpretazione diagnosi
19 giugno 2012
Tags:
Accentuazione delle strutture bronco-vascolari ed interstiziali
in iloparailare e basale bilateralmente, senza carattere di attivita.
Liberi i seni costo-frenici
Aia cardiaca ai limiti

Risposta del 19 giugno 2012
Risposta a cura di:
Dott. MASSIMILIANO MANZOTTI
La risposta radiologica è sostanzialmente normale. In questi casi per un parere più preciso è indispensabile sapere perché è stato richiesto l'esame.
Cordiali saluti
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Specialista in Cardiologia
Specialista in Malattie apparato respiratorio
Scandiano (RE)