Rx torace: spiegazione referto
27 giugno 2013
Tags:
26 giugno 2013
ho ritirato rx torace questo il referto : accentuazione diffusa della trama broncovascolare e delle ombre ilari. Ombra cardiovascolare nei limiti della norma.

Risposta del 27 giugno 2013
Risposta a cura di:
Dott. MASSIMILIANO MANZOTTI
Il referto radiologico è sostanzialmente normale. Per una risposta più precisa sarebbe necessario sapere perché è stato richiesto l'esame.
Cordiali saluti
Specialista attività privata
Specialista in Malattie apparato respiratorio
Specialista in Cardiologia
Reggio nell'Emilia (RE)