Seno e formicolio arti inferiori
18 giugno 2005
Tags:
15 giugno 2005
Mia moglie ha riscontrato, dopo quattro mesi da una mammografia, una "presenza" (come una oliva) nel seno sinistro in basso, da alcuni mesi soffre di un fastidioso formicolio agli arti inferiori;le due cose possono essere collegate e conseguenti? grazie e buon lavoro MCoscia

Risposta del 18 giugno 2005
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA VINCENZO GIUSEPPE FAVARA
Non vedi alcuna relazione ma farei una visita senologica, verosimilmente si tratta di una cisti. Auguri!
Dott. Andrea Favara
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Specialista in Chirurgia generale
CANTU' (CO)