Seropram

09 novembre 2006

Seropram




06 novembre 2006

Seropram

premetto che a maggio pesavo 50/ 52kg. . . Sto prendendo seropram da alcuni mesi e il mio peso sta lievitando vertiginosamente nonostante mangi poco e niente. (1000-1200cal) vorrei sapere se è possibile sia colpa del farmaco. Cosa fare?ci sono rimedi?e dopo sospeso si torna al peso forma?serve tanto tempo?GRAZIE IN ANTICIPO

Risposta del 09 novembre 2006

Risposta a cura di:
Dott. GASPARE PALMIERI


si può dare aumento di peso. le indicazioni sono: dieta controllata, attività fisica, eventuale riduzione del dosaggio. l'aumento è comunque reversibile.

Dott. Gaspare Palmieri
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Psichiatria
MODENA (MO)

Ultime risposte di Mente e cervello




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa