Sospetto sm
16 ottobre 2013
Sospetto sm
Tags:
11 ottobre 2013
Sospetto sm
Salve già 3 anni fa mi è stata riscontrata una Fibromialgia che oggi mi si sta aggravando, in più da alcuni indagini mi è stato diagnosticato un forame ovale pervio e una vena chiusa in testa. ora mi sento sempre più male giorni e giorni in cui mi sento sempre più stanca e anche ip più piccolo movimento mi procura nause ecapogiri, nonché anche svenimenti e vuoti alla testa associati a dolore. martedì farò un rm encefalo senza contrasto perché allergica ai farmaci. . . . si vede da questo esame se si tratta di Sclerosi Multipla? I sintomi sono tutti compacianti. . aiuto! Tutto è iniziato 15 anni fa a 15 anni, ho girato tutte le specialistiche in ambito medico, ma più passa il tempo più mi sento prigioniera in un corpo malato e stanco. . . riuscirò a togliere i dubbi di una Sclerosi Multipla facendo la risonanza encefalo semplice?

Risposta del 16 ottobre 2013
Risposta a cura di:
Dott. QUIRINO EMILIO QUISI
SI RIVOLGA AD UN CENTRO SPECIFICO PER LA DIAGNOSI CERTA DI S. MULTIPLA. LE DARANNO LE INDICAZIONI CHE LEI CERCA. .
MAGARI, SE SI FA CONSIGLIARE DAL PROPRIO MEDICO DI FAMIGLIA, E' MEGLIO. .
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Medicina dello sport
Specialista in Psichiatria
Busto Arsizio (VA)