Sudorazioni notturne

13 novembre 2007

Sudorazioni notturne




10 novembre 2007

Sudorazioni notturne

Egr. Dottore
sono una donna di 33 anni, da qualche anno soffro di sudorazioni notturne pesanti, soprattutto nel periodo invernale.
Ho fatto diverse indagini ed esami con esami del sangue di diverso genere, esami ormonali e ginecologici ma tutti hanno dato esito negativo.
Assumo metà pastiglia di antidepressivo Sereupin tutti i gg e non sò se possa in qualche modo essere collegato al problema.
Le chiedo gentilmente un parere perchè non sò più a chi rivolgermi.
Ringraziandola la saluto.

Risposta del 13 novembre 2007

Risposta a cura di:
Dott. TONINO GRASSO


Si tranquillizzi: il Sereupin può dare sudorazione, ma questo non la deve indurre a non prenderlo più.

Dott. Tonino Grasso
Medicina Territoriale
MARTANO (LE)

Ultime risposte di Malattie infettive

Tags:


Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa