Testicolo
10 giugno 2007
Testicolo
Tags:
01 giugno 2007
Testicolo
ho notato da qualche giorno che ho un testicolo più gonfio dell altro, sono andato dal mio medico e mi ha detto di fare l'ecografia che farò lunedì, e intanto mi ha dato delle pastiglie che si chiamano chimono e poi c'è un numero che non ricordo. . Volevo sapere quali malattie si possono riscontrare contando che non ho dolori non ho sangue nello sperma e nemmeno nelle urine. . . Ringrazio per la risposta saluti. . .

Risposta del 10 giugno 2007
Risposta a cura di:
Dott. MICHELANGELO SORRENTINO
In linea di massima è possibile può essere fisiologico avere un testicolo più grande dell'altro. Ma credo che oramai l'esame ecografico le avrà chiarito la situazione.
Cordialmente
Dott. Michelangelo Sorrentino
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
NAPOLI (NA)