Topamax

13 agosto 2014

Topamax




09 agosto 2014

Topamax

Salve, scusi il disturbo ma il giovedì sera, per emicrania senza prescrizione medica ho ingerito tre pasticche di topamax, le spiego mia zia ne fa uso per lo stesso motivo per cui io le ho prese. . solo dopo ho letto che sono note anche per Epilessia e Depressione, questo mi serva da lezione non prenderò più niente senza prescrizione medica ed informazione personale, comunque da allora mi sento fiacca e stanca, esageratamente, alla fine se mi alzo e mi muovo mi sento meno stanca ma se mi fermo mi stanco sempre di piu, prima che io prendessi le pillole non accadeva, come potrei risolvere il problema? la rigrazio per il suo tempo:)

Risposta del 13 agosto 2014

Risposta a cura di:
Dott. MARCO PAOLEMILI


Ha preso una dose troppo elevata di un farmaco che è noto per avere questi effetti se assunto in dosi alte tutte insieme. Il fastidio passerà, dovrà attendere forse un altro paio di giorni perché l'eliminazione di questo farmaco è lenta.

Dott. Marco Paolemili
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Ricercatore
Psicoterapia
Specialista in Psichiatria
Roma (RM)

Ultime risposte di Mente e cervello




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube