Tosse lieve ma resistente
04 maggio 2013
Tags:
30 aprile 2013
esito rx:
non difetti di trasparenza polmonare
cuore nei limiti
ombre ilari a morfologia vascolare
diaframma libero
mi potrebbe spiegare cosa vuol dire? Grazie

Risposta del 02 maggio 2013
Risposta a cura di:
Dott. GIANLUCA OCCELLI
Caro Signore, tradotto vuol dire che tutto è a posto.
Un cordiale saluto
Dott. Gianluca Occelli
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista in Chirurgia generale
Suzzara (MN)
Risposta del 04 maggio 2013
Dott. COSIMO MOCCIA
Il suo quadro radiologico è nei limiti della normalità.
Dott. Cosimo Moccia
Medicina Territoriale
Specialista in Malattie apparato respiratorio
Manduria (TA)