Tsh alto dopo cura di tapazole e inderal
20 giugno 2013
Tags:
12 giugno 2013
salve due mesi fa dopo 10mesi di allatamento mi hanno riscontrato l'ipertiroedismo, con l'eco si evidenziava un'infiammazione di tanti noduli
ora ho rifatto gli esami del tsh pari a10. 88 e ft4 6. 80
leggendo mi rendo conto che il tsh alto e sintomo di ipotiroedismo come mai

Risposta del 20 giugno 2013
Risposta a cura di:
Dott. GIANLUCA OCCELLI
CAra Signora, probabilmente ora la sua tiroide è meno infiammata.
Ne parli con l'endocrinologo ch el'ha in cura che le varierà la terapia.
Un cordiale saluto
Dott. Gianluca Occelli
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista in Chirurgia generale
Suzzara (MN)