Tsh alto dopo cura di tapazole e inderal

20 giugno 2013

Tsh alto dopo cura di tapazole e inderal




12 giugno 2013

Tsh alto dopo cura di tapazole e inderal

salve due mesi fa dopo 10mesi di allatamento mi hanno riscontrato l'ipertiroedismo, con l'eco si evidenziava un'infiammazione di tanti noduli
ora ho rifatto gli esami del tsh pari a10. 88 e ft4 6. 80
leggendo mi rendo conto che il tsh alto e sintomo di ipotiroedismo come mai

Risposta del 20 giugno 2013

Risposta a cura di:
Dott. GIANLUCA OCCELLI


CAra Signora, probabilmente ora la sua tiroide è meno infiammata.
Ne parli con l'endocrinologo ch el'ha in cura che le varierà la terapia.
Un cordiale saluto

Dott. Gianluca Occelli
Medico Ospedaliero
Specialista convenzionato
Specialista in Chirurgia generale
Suzzara (MN)

Ultime risposte di Diabete tiroide e ghiandole

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa