Valore beta hcg
02 dicembre 2019
Tags:
28 novembre 2019
Il giorno 18 novembre le mie beta erano a 1166. Dopo pochi giorni ho fatto la prima ecografia e si è vista solo la camera gestazionale essendo io di 5 settimane, ma ieri dopo una settimana sono salite solo a 8406 devo preoccuparmi? Il giorno 4 dicembre avrò la seconda ecografia

Risposta del 02 dicembre 2019
Risposta a cura di:
Dott.ssa FRANCA PAGLIA
Il valore delle beta è aumentato
Quindi va bene
È normale che nelle prime
Settimane si visiona solo
Camera gestazionale
Importante la seconda eco
Di controllo
Si dovrà visionare embrione
Auguri
Dott. Ssa Franca Paglia
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
COMO (CO)