Versamento molto moderato canale douglas
28 maggio 2014
Tags:
23 maggio 2014
Salve, vi vorrei chiedere perché ci può essere un versamento molto moderato nel douglas. .
Tramite risonanza magnetica mi hanno trovato questo e anche effettuando una ecografia addominale. . .
mi fa male. . E poi sto soffrendo di candida albicans con positività con lieviti e gram positivi, avevo una cisti ovarica che non si sa di che natura sia, soffro di perdite e il ciclo molto abbondante e duraturo. . All'incirca 20 giorni. . . Intenso meteorismo. . .
aiutatemi a capire perché ho questo moderato versamento del douglas. . .
grazie mille e se volete sapere qualcos'altro, chiedete pure. . .
grazie aspetto vostre risposte!!!

Risposta del 28 maggio 2014
Risposta a cura di:
Dott. SANDRO CAMMELLI
è una situazione parafisiologica sopratutto quando il flusso è abbondante
Dott. sandro cammelli
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Piantedo (SO)