Vertigini e stordimento

27 novembre 2013

Vertigini e stordimento




08 agosto 2013

Vertigini e stordimento

A causa di forti dolori per la Gotta, da circa 10 giorni assumevo INDOXEN 100 mg supposte 2 volte al giorno. All'improvviso un giorno ho avuto un attacco di vertigini e stordimento. Sono stato ricoverato in ospedale ma i vari esami non hanno riscontrato nulla. Potrebbe essere stato causato dall'abuso del farmaco suindicato?

Risposta del 27 novembre 2013

Risposta a cura di:
Dott. QUIRINO EMILIO QUISI


IL FARMACO IN OGGETTO POTREBBE, ALLE DOSI ASSUNTE, ESSERE STATO CAUSA DEL MALESSERE PRESENTATO. CHIEDA AI MEDICI DI REPARTO.

Dott. QUIRINO EMILIO QUISI
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Medicina dello sport
Specialista in Psichiatria
Busto Arsizio (VA)

Ultime risposte di Mente e cervello

Tags:

Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa