Paracetamolo Dynacren 2,5% elisir 100 ml

Ultimo aggiornamento: 12 gennaio 2018
Farmaci - Paracetamolo Dynacren

Paracetamolo Dynacren 2,5% elisir 100 ml




INDICE SCHEDA



INFORMAZIONI GENERALI


AZIENDA

Dynacren Laboratorio Farmaceutico del Dott. A. Francioni e di M. Gerosa S.r.l.

MARCHIO

Paracetamolo Dynacren

CONFEZIONE

2,5% elisir 100 ml

PRINCIPIO ATTIVO
paracetamolo

FORMA FARMACEUTICA
elisir - soluzione idroalcolica

GRUPPO TERAPEUTICO
Antipiretici, Analgesici FANS

CLASSE
C

RICETTA
medicinale non soggetto a prescrizione medica

SCADENZA
60 mesi

PREZZO
DISCR.


PATOLOGIE ASSOCIATE







Potrebbe interessarti
Morsi di zecca, come comportarsi
Malattie infettive
17 agosto 2018
Notizie e aggiornamenti
Morsi di zecca, come comportarsi
A Capo Nord per la sclerodermia
Pelle
16 agosto 2018
Notizie e aggiornamenti
A Capo Nord per la sclerodermia
Infortuni sportivi d’estate: come rimediare
Scheletro e articolazioni
13 agosto 2018
Notizie e aggiornamenti
Infortuni sportivi d’estate: come rimediare