L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Salute maschile

23/11/2006 22:33:14

Fastidio post-minzione e stimolo urinare

Egregio dottore, da circa 20 giorni accuso dei fastidi strani: dopo aver urinato ho la sensazione di perdere delle gocce di urina e di non essermi svuotato completamente. Il fastidio cessa dopo una decina di minuti. Lo stesso fastidio, accentuato con urgenza di urinare, lo accuso quando sono seduto in macchina o sulla moto, appena mi alzo cessa. Ho effettuato una urinocoltura con esito negativo. Grazie mille.

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Altre risposte di Salute maschile







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra