L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Infezioni

01/07/2007 22:06:42

Intorpidimento e dolore dopo iniezione

In seguito ad un'iniezione di Voltaren e Muscoril associate per curare un forte attacco di cervicale mi è rimasta da ormai più di una settimana la natica con un senso di intorpidimento e dolore pur non essendo la zona arrossata. Devo preoccuparmi? C'è qualche rimedio per risolvere il più presto questo noioso disturbo? Grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del04/07/2007

potresti avere un'infezione per la procedura di iniezione non sterile. Ti consiglio di farti dare un 'occhiata da un collega.

Dott.ssa Quirina Cantini
Medico Ospedaliero


Altre risposte di Infezioni







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra