L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Sessualità

16/01/2007 19:15:03

Richiesta informazioni su farmaco

Soffro di D.E.vorrei se il "vigramax"può farmi avere un rapporto soddisfacente

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del19/01/2007

Caro lettore,
prima di pensare ad una terapia è importante capire perchè si ha questo problema. Vista la sua situazione clinica diventa a questo punto importante fare , senza altri indugi, una attenta valutazione clinica andrologica, per capire quali sono le cause che hanno determinato il suo problema e poi pensare ad una terapia mirata a risolverlo.
Un cordiale saluto.


Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)


Altre risposte di Sessualità







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra