Vasulopatia
17 ottobre 2006
Vasulopatia
Tags:
13 ottobre 2006
Vasulopatia
alla tac di mia mamma e' risultata una vasculopatia cronica che significa e quali sono le conseguenze? PUO RIPETERSI? GRAZIE a. C.

Risposta del 17 ottobre 2006
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
All'età di Sua mamma la vasculopatia cronica, ovvero una alterazione del circolo sanguigno su base per es. aterosclerotica, se non dà segni neurologici puo' considerarsi normale.
Cordialmente
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)