L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Infezioni

01/02/2006 09:37:27

Mal di testa e antibiotici

Vorrei sapere perche' dopo circa il terzo giorno di antibiotici, comincio a soffrire di feroci mal di testa e alcune volte non funzionano neanche gli analgetici. Ho cambiato spesso il tipo di antibiotico, ma il risultato e' sempre lo stesso

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del03/02/2006

Vuol dire che l'antibiotico viene considerato dal suo organismo come tossico, ma perchè prende l'antibiotico?

Dott. Alberto Moschini
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia,agopuntura...)
MASSA (MS)


Altre risposte di Infezioni







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra