L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

28/03/2007 11:25:01

Sospensione del deniban.

A causa di una lieve distimia ho assunto per 2 mesi una cp da 50 mg di deniban al giorno.Dopo la sospensione del farmaco ho iniziato a svegliarmi presto la notte dopo circa 5 ore di sono.Vorrei sapere se l' Insonnia può essere correlata alla sospensione del farmaco.
Ringrazio anticipatamente.


Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del02/04/2007

sì, ma può essere transitoria.

Dott. Gaspare Palmieri
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Psichiatria
MODENA (MO)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra