Collo vassallo giuseppe
21 gennaio 2006
Tags:
18 gennaio 2006
BUONGIORNO CARO ESPERTO AVREI BISOGNO DI FARVI UNA DOMANDA SONO 4 MESI CHE HO DEI DISTURBI AL COLLO all'altazza della tiroide ho fatto le ecografie al collo è comparsa linfoghiandole in alterazione ho fatto le analisi del sangue sono usite normali niente di alterato, MI SONO FATTO IL TAMPONE FARINGEO ED è USCITO CHE TENGO LA BETA-LACTAMASI POSITIVO VORREI SAPERE GENTILMENTE CHE COSA è SE SI PUò CURARE ECC. . . . . . . . VORREI SAPERE TUTTI I PARTICOLARI PER FAVORE GRAZIE NELL'ASPETTARE LA VOSTRA RISPOSTA LE PORGO I MIEI PIU SENTITI SALUTI

Risposta del 21 gennaio 2006
Risposta a cura di:
Dott. TONINO GRASSO
Ragazzo,
non mi dirai che il tampone faringeo te lo sei fatto di tua iniziativa! Comunque sia, il risultato è significativo, perciò fallo vedere al tuo medico curante, che oltre alla eventuale adatta terapia, se vorrà ti farà sapere TUTTI I PARTICOLARI.
Dott. Tonino Grasso
Medicina Territoriale
MARTANO (LE)