Esame rm encefalo senza contrasto
31 maggio 2008
Tags:
27 maggio 2008
cosa singifica questa risposta? grazie! lieve accentuazione degli spazi liquorali ventricolari sopratentoriali. non evidenti zone di alterazione del segnale a carico del parenchima encefalico. sinusite mascellare sn.

Risposta del 31 maggio 2008
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
Nulla, tranne la Sinusite.
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)