Fegato e coliciste
11 luglio 2006
Tags:
09 luglio 2006
Salve sono una signora di 62 anni ho fatto ultimamente un ecografia al fegato e mi anno riscontrato un calcolo alla coliciste, in piu' ho sempre dei dolori agli arti sulle giunture, vorrei sapere se dipende dal calcolo che mi anno trovato alla coliciste Grazie fin d'ora per la risposta

Risposta del 11 luglio 2006
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
No, il calcolo non ha nulla a che fare con i dolori articolari. Se non ha mai avuto coliche, non vi e' indicazione all'intervento.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Universitario
Specialista in Cardiologia
Specialista in Gastroenterologia
MILANO (MI)