Informazioni
25 febbraio 2007
Informazioni
Tags:
17 febbraio 2007
Informazioni
Copri mammari di aspetto fibro-ghiandolari anzi la mammografia dice si apprezza un immagine radiopaca con microcalcificazioni, a margini spiculati, di circa 2, 5 cm di diametro, da riferire in prima ipotesi a processo eteroplasico

Risposta del 25 febbraio 2007
Risposta a cura di:
Dott. CESARE GENTILI
Dal referto sembrerebbe un tumore. . . . . . . Strano in una persona così giovane.
Comuque con un sospetto così deve operarsi
Dott. Cesare Gentili
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata