L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Sessualità

06/12/2006 11:19:53

>Cialis

Buongiorno,
io soffro di Decifit Erettivo misto, (lieve fuga venosa e ansia da prestazione subentrata in seguito ai fallimenti).
Da un paio di settimane stò assumendo Cialis 10mg, una pillola a giorni alterni, le prime 4 volte ha funzionato benissimo, le ultime due quasi per nulla...Il farmaco può dare assuefazione? Dopo sole sette pillole?
Distinti Saluti

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del09/12/2006

Caro lettore,
ma che valutazioni ha fatto prima di assumere questo farmaco? La cosa è importanteper capire il perchè del suo problema e perchè il farmaco non funziona più..
Un cordiale saluto.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)


Altre risposte di Sessualità







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra