Mammografia
08 aprile 2018
Mammografia
Tags:
27 marzo 2018
Mammografia
Ho 42 anni ho fatto un eco mammaria bilaterale x un controllo avendo dolore il referto e multiple lesioni nodulari asoniche bilaterale millimetriche. Lesione nodulare asonica con fini echi interni e sepigmentazione incomplete eccentrica calcificazione marginale e debole vascolarizzazione al color Doppler

Risposta del 08 aprile 2018
Risposta a cura di:
Dott.ssa FRANCA PAGLIA
Non ha fatto la domanda
Ma deduco che voglia sapere significato
Ha dei noduli che vanno controllati
Ma necessita
Di una visita seno logica
Dott. Ssa Franca Paglia
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
COMO (CO)