L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Sessualità

05/09/2004 17:51:52

Eiaculazione... irritante per la moglie

Dopo avere eiaculato mia moglie sente lo sperma le brucia e deve lavarsi subito.
Prendo medicinali per IMA laterale prgresso e per complicazioni polmonari, per Diabete mellito 2.
La causa del disagio potrebbero essere i farmaci?
Ho anni 61,peso 88,
altezza 164. grazie


Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del12/09/2004

I farmaci che lei prende non possono causare il problema da lei lamentato. Consulti un andrologo o un urologo. In questi casi la causa più comune è una infiammazione delle vie uro-seminali. Cordiali saluti. Dr Giovanni Beretta, urologo,andrologo.

Dott. giovanni beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata


Altre risposte di Sessualità







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra