Referto rx torace 2p
18 giugno 2005
Tags:
15 giugno 2005
Vorrei sapere il significato di : "Modesta accentuazione della trama bronco-vasale in regione ilo-parailare bilateralmente senza evidenti addensamenti paraenchimali con carattere di attività". Grazie

Risposta del 18 giugno 2005
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA VINCENZO GIUSEPPE FAVARA
Se non ci sono segni o sintomi, si puo' considerare sostanzialmente normale. Auguri!
Dott. Andrea Favara
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Specialista in Chirurgia generale
CANTU' (CO)