Daparox fa ingrassare?

14 aprile 2017

Daparox fa ingrassare?




13 aprile 2017

Daparox fa ingrassare?

Prendo daparox ed en gocce da 15 anni prima prendevo seroxat 60mg per 14 anni da un anno sono passata a 10 mg scalando. in questi anni ho preso 6 kg è possibile che sia il farmaco? grazie

Risposta del 14 aprile 2017

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Non è il farmaco che fà ingrassare. Il fatto è che alcuni psicofarmaci fanno aumentare l' appetito.

Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Farmaci e cure

Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio


Vedi anche:


Ultimi articoli
Antibiotico, sì o no?
16 gennaio 2020
Quiz e test della salute
Antibiotico, sì o no?
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube