Effetti collaterali antidepressivi

10 aprile 2017

Effetti collaterali antidepressivi




07 aprile 2017

Effetti collaterali antidepressivi

Salve sono in cura da 2 anni x ansia e depressione con vatran 5mg mezza compressa la mattina e mezza la sera con il depakin 2 compresse la sera e il mutabon una la sera da un po' di tempo ho tremori alle mani e alle labbra che mi sembrano che si siano accentuati con l'aggiunta del zoloft che cosa mi consigliate. Grazie

Risposta del 10 aprile 2017

Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO


Talvolta è possibile che certi farmaci provochino i disturbi da lei descritti. Ma ne deve parlare con il suo medico : solo lui può, eventualmente, modificare la terapia.

Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)

Ultime risposte di Farmaci e cure

Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Vedi anche:
Ultimi articoli
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa