Terza dose dopo tac
31 gennaio 2022
Tags:
21 gennaio 2022
Buongiorno, posso fare la terza dose del vaccino anti covid dopo aver fatto una TAC con MDC la mattina stessa?? Ci sono controindicazioni per quanto riguarda il mezzo di contrasto?? Grazie mille

Risposta del 31 gennaio 2022
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA IOZZELLI
Buongiorno, non ci sono problemi di controindicazioni o interazioni di nessun tipo.
Dott. Andrea Iozzelli
Specialista attività privata
Radiologia
Specialista in Radiodiagnostica
Macerata (MC)