Rx torace
25 febbraio 2022
Rx torace
Tags:
17 febbraio 2022
Rx torace
Buongiorno Ho fatto un rx torace con la seguente risposta Gabbia toracica simmetria. Regolari i profili dei emidiaframmi. Nei limiti trasparenza e distribuzione del disegno polmonare, cuore e mediastino. Cosa vuol dire? Grazie

Risposta del 25 febbraio 2022
Risposta a cura di:
Dott. PAOLO PANAGIA
E' normale ( forse c'è qualche errore di trascrizione)
Dott. Paolo Panagia
Medico Ospedaliero
QUILIANO (SV)