Epilessia?
27 novembre 2013
Epilessia?
Tags:
03 agosto 2013
Epilessia?
Buongiorno! sono Sergio, ho 20 anni. ogni 4-5 mesi mi vengono i svenimenti. amico che ha visto uno mio svenimento ha detto che tutto assomiglia al'accesso epilettico. ma la mia EEG è normale, tomografia computerizzata a risonanza magnetica non ha mostrato delle aneurisme, ECG dinamico secondo Holter ha trovato aritmia. mio dottore non puo dire cosa provoca i svenimenti. aiuto! !! ! grazie!

Risposta del 27 novembre 2013
Risposta a cura di:
Dott. QUIRINO EMILIO QUISI
SI RIVOLGA AD UN NEUROLOGO DI FIDUCIA, PER ESCLUDERE CHE SI TRATTA DI Epilessia.
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Medicina dello sport
Specialista in Psichiatria
Busto Arsizio (VA)