Fastidi post trattamento clamidia

13 gennaio 2022

Fastidi post trattamento clamidia




04 novembre 2021

Fastidi post trattamento clamidia

Buongiorno, Il 22 ottobre ho dovuto iniziare il trattamento per la clamidia in seguito ad un test positivo. Ho preso la doxycilina per 10 giorni (2 volte al giorno). Il giorno dopo aver finito il trattamento (cioè ieri) avverto un leggero fastidio e bruciore nella parte interessata anche in fase di minzione (ripetuta frequentemente durante il giorno). Significa che non sono guarito e devo reiniziare il trattamento? O è normale? Prima di ieri non ho mai avuto nessun sintomo del genere. Può essere dovuto ad altro?

Risposta del 13 gennaio 2022

Risposta a cura di:
Dott.ssa FRANCA PAGLIA


Si può essere
Dovuto a altro
Usi detergenti
Intimi appropriati

Dott. Ssa Franca Paglia
Specialista attività privata
Specialista in Ginecologia e ostetricia
COMO (CO )


Ultime risposte di Sessualità

Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio

Tags:


...e inoltre su Dica33:
Ultimi articoli
Covid-19, lockdown e abitudini sessuali
Sessualità
09 novembre 2021
Notizie e aggiornamenti
Covid-19, lockdown e abitudini sessuali
C'è sesso negli anta
Sessualità
23 ottobre 2021
Notizie e aggiornamenti
C'è sesso negli anta
Seguici su:

Seguici su FacebookSeguici su Youtube
Farmacista33Doctor33Odontoiatria33Codifa