Feci molli non formate giallastre da un mese
07 gennaio 2023
Tags:
23 dicembre 2022
sono un ragazzo di 44 anni soffro di esofagite da reflusso, sono 25 giorni che vado in bagno 2/3 volte a settimana con scariche molli non formate maleodoranti giallastre ho fatto sia analisi del sangue e di feci coprocoltura, calprotectina riceraca batteri tutti nella norma eco addome e rx addome diretto tutto ok ho sto facendo una cura con flomidabil 10 giorni alternato a relaxcol 20 giorni da fare per 2 mesi ma non ancora vedo benifici

Risposta del 07 gennaio 2023
Risposta a cura di:
Dott. MARIO GUSLANDI
Non ci é consentito consigliare terapie farmacologiche su questo sito
Mi sembra comunque che la terapia attuale vada decisamente modificata
Dott. Mario Guslandi
Gastroenterologia
Specialista in Gastroenterologia
MILANO (MI)