Gonfiore addominale
30 gennaio 2017
Tags:
28 gennaio 2017
Buongiorno, 2 anni fa sono stata operata di colecistectomia, e da circa 1 mese ho lo stomaco gonfio. Per un pò di giorni ho fatto feci gialle e lingua bianca. Posso prendere sciroppo al carciofo, tarassaco o è controindicato? Sono in attesa di fare l 'ecografia. Grazie, Stefania.

Risposta del 30 gennaio 2017
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
No, non è controindicato.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)