Informazioni urgenti epilessia
27 novembre 2007
Tags:
22 novembre 2007
da qualche mese ho degli atacchi, una sorta di tremolio molto forte che interessa tutto il corpo che capita generalmente la sera, quando sono a letto, i tremori sono talmente forti che addiritura il letto vibra, inoltre ho riscontrato durante il giorno dei movimenti del mio corpo che non controllo, generalmente del braccio, e uno stato di sonnolenza. L'elettroencefalogramma ha evidenziato una piccola lesione e devo sottopormi ad una tac. Si potrebbe trattare di epilessia?la lesione potrebbe esere collegata ell'epilessia?

Risposta del 27 novembre 2007
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
Ci invi il referto della TAC
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)